Меню
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Справочный раздел » Полезно знать об армии » Юридические вопросы » Перевод из одной части в другую
Перевод из одной части в другую
 diego1986 
Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:32:33 | Сообщение # 1










Читатели


Сообщений: 1
Москва
Репутация:  ± 
Замечания:  ±

Доброго времени суток.
Родственника призвали и спустя несколько месяцев у него появилось отчетливое желание перевестись в другую (конкретную) часть.
Подскажите, кто знает, возможно ли это? И, если "да", то что нужно для этого сделать солдату?
Заранее спасибо.


(RU)
 mama 
Дата: Вторник, 04 Сентября 2012, 16:57:30 | Сообщение # 2










Администраторы


Сообщений: 28480
Липецк
в/ч 3500 8РОН 1-10
Репутация:  ± 
ДМБ ДМБ Клипмейкеру форума За поддержку сайта
Маршал форума Уважение форума
Замечания:  ±

Quote (diego1986)
Подскажите, кто знает, возможно ли это? И, если "да", то что нужно для этого сделать солдату?
Заранее спасибо.
Это реально! нужно написать рапорт о переводе. Родители могут позвонить командованию и проинформировать, что они в курсе событий, поинтересоваться о продвижении рапорта.
Его рассмотрят и если сочтут желание объективным(не желание уйти от трудностей), то рапорту дадут ход и будет солдат переведен.
Другое дело, что не приветствуют в дивизии частые переводы. Так что надо очень хорошо все взвесить прежде, чем писать рапорт.
Обратный ход потом не дашь.


ДМБ1.07.2011. ОДОН, 5 ПОН, 8 РОН.
Армия дубль 2 тоже в прошлом!
Не забываем обновлять страничку!!!! На клавиатуре это кнопка f5, чтоб увидеть ответы на ваши сообщения!

(RU)
 snk 
Дата: Вторник, 14 Апреля 2015, 12:07:09 | Сообщение # 3










Администраторы


Сообщений: 3049
Липецк
в/ч 3500, 8 РОН (1-10)
Репутация:  ± 
ДМБ ДМБ За поддержку сайта
Маршал форума За хороший рейтинг За отличный рейтинг Уважаемому человеку
Замечания:  ±

Перевод в военнослужащих
Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, для дальнейшего прохождения военной службы осуществляется если по состоянию здоровья после заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) о невозможности продолжения службы в данных климатических условиях, то возможен перевод для дальнейшего прохождения службы в другие климатические условия.
В соответствии со статьей 44 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”:
Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
- из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;
- из федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;
- из одного федерального органа исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.
Кроме этого, возможен перевод военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства при наличии следующих обстоятельств:
– если у военнослужащего по призыву есть несовершеннолетний ребенок
– либо у него есть больные или престарелые родители, а место его службы очень удалено от места жительства семьи, то можно попытаться получить разрешение для перевода ближе к месту жительства для моральной поддержки семьи.
Возможность перевода военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и проходящего военную службу в войсках Министерства обороны РФ, для дальнейшего прохождения службы ближе к месту жительства, закреплена Приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 г. № 400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. № 663", а именно:
«призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
Практика показывает, что всеми этими вопросами призывнику и его семье лучше озаботиться до призыва. Решать вопрос о переводе бывает на порядок сложнее, чем вопрос с определением места службы.
Хочется также заметить, что принцип перехода на территориальный принцип призыва для определенных категорий военнослужащих (в пределах своего или соседнего региона, не более 500 км от места жительства) был отменен в 2014 году.

ВК, Ok, Мой мир@, YouTube
Долги Родине отдали:
Cтарший. ОДОН ВВ МВД РФ, 5 полк (в/ч 3500), 8 рота, 02.07.10-01.07.11, г. Балашиха МО
Средний. 27 ОМСБр (в/ч 61899), 07.06.13-07.06.14 (ЗДн/Медрота/1мсб), пос. Мосрентген МО


(RU)
Форум » Справочный раздел » Полезно знать об армии » Юридические вопросы » Перевод из одной части в другую
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: